Wpisz
⎕ ⍆
X

Wpis #211156

easy Online 47 Solver Rank
2018-01-16 16:22
Я сейчас в гостях с чужого ноута. Если попаду домой к концу турнира то постараюсь записать. Мультисудоку решаю все вместе а не по одному..
И мне уже давно очки нужны. Никак не решусь на это

Polub + 1     3
katerinafm 43  2018-01-16 16:59 + 0
Я так и подумала, что Вы решаете все сразу! Я гигантские мультисудоку начала решать недели три назад и продолжаю искать варианты, удобные для меня- то увеличиваю картинку, то уменьшаю, то решаю частями( предпочитаю), то все вместе. Хотела у Вас проконсультироваться, но постеснялась. Очень легкие судоку решаю достаточно быстро ( сравниваю с Вашими решениями), но в сложных сильно отстаю. Поэтому сделала вывод, что вы предпочитаете сплошное решение. Решала первый тур сплошь, поэтому и ошибка распространилась на всю компаниюgood Поэтому сегодня решала частями и исправление было локальным . Очки я не ношу, и они мне не нужны. Судоку во сне не решаю, а летаю на самолёте или просто так.
easy 47 Solver Rank  2018-01-17 10:36 + 1
Очки в смысле на глаза)
nekonyash 36  2018-01-17 13:30 + 1
Я наоборот замечаю за собой общее увеличение эффективности решения, если решаю по одному. Но тут дело в спешке. Когда решаешь все сразу - больше вероятность ошибиться, вычеркнуть кандидатов, когда зависимость уже не действует. Пробовала решать по очереди каждое судоку до тупика (или почти) - позволяет сосредоточиться на одном судоку, вероятность ошибки минимальна. Если сначала выбирать число и последовательно рассматривать его в каждом судоку - вероятность ошибки резко возрастает. Еще хуже, если пытаться охватить все сразу, внимание рассеивается равномерно по мультисудоку, легко пропустить или не заметить что-либо.
При этом отдельного стоит рассматривать методы быстрого исключения чисел на пересечении двух судоку. Тут если рассматривать судоку по отдельности - будет сильное проседание в скорости, а если рассматривать эти методы в комплексе с методами, применимыми к отдельному судоку - будет проседание во внимательности.
Jeśli znajdziesz niedokładne lub błędne tłumaczenie elementów interfejsu witryny, zgłoś: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Przywróć zminimalizowane okno
Close