Wpisz
⎕ ⍆
X

Wpis #220501

igor0323 43 Solver Rank
2018-03-15 16:00
Memo, здравствуйте!
Провёл пробное тестирование нового функционала пазлов, хочу поделится первыми наблюдениями и замечаниями. Первое, что понравилось - значительно возросшее разнообразие форм. Другое - элементы больше не привязываются к координатной сетке при перемещении. А вот что, пока, не нравится. Маленькая свободная площадь на которую можно сдвинуть элементы, очищая зону для сборки. Сейчас вроде нашёл, как её увеличить, так м.б. её по умолчанию выводить разную в зависимости от выбранного размера? Другое - тени. При некоторых сочетаниях тонов изображения, фона и тени и малых размерах фигурного элемента последнего просто не видно. А учитывая, что возможность поменять цвет фона здесь отсутствует, количество ошибок при сортировке резко растёт. Например, когда собирал классический 1200 элементы периметра отобрал без ошибок, а тут взялся за 300 и отобрал почти 15шт. "не тех". М.б. сделать тени "прозрачнее" и вернуть возможность менять цвет фона? И ещё: явно есть проблемы с масштабированием. Пока не могу изложить детально, но даже при изменении размеров туда-обратно средствами сайта элементы "съезжают" с рабочего поля, а как это всё будет сочетаться с возможностями браузера (Firefox) - вообще тёмный лес. А вцелом - спасибо за новинку!

Polub + 0     5
Support 44  2018-03-15 19:06 + 1
Спасибо за предложения
Support 44  2018-03-15 23:27 + 1
Реализованы некоторые пожелания https://en.grandgames.net/post/220581
P.S. "съезжают" с рабочего поля - что это значит?
olenenok 50 Solver Rank  2018-03-15 23:41 + 1
А это даже и я знаю , вообщем картинка при сборе туда сюда съежает (за края) , не как в классических более менее закреплена на столе. Но я подумала что это так задумано и надо просто привыкнуть.
igor0323 43 Solver Rank  2018-03-17 00:38 + 0
По поводу масштабирования и "съезжания" изображения. Необходимость масштабирования, я думаю, очевидна всем, т.к. мониторы у всех разные, зрение тоже и, если малое количество деталей легко собрать глядя на экран "через раз", то при сборке максимальных размеров (520, 1200) неизбежно возникает желание растянуть пазл в полстены, чтобы без лишнего напряжения видеть и детали изображения на элементе, и, если нужно, форму деталей сопряжения на них. Что видит видит пользователь запустивший сборку пазла: под полем с разбросанными элементами кнопки "Размер +", "Размер -", "Расширить", "Сузить", которые, как следует из их названий, явно имеют отношение к управлению изображением. Не ясно только, эти кнопки - органы предварительной установки, которыми надо выбрать необходимый режим отображения до начала сборки, или это органы оперативного управления отображением в процессе. Ни слова про это не видел. По названиям - больше похоже на второе. Кроме того, пользователь помнит, что у него ещё есть пункт "масштаб", в меню Вид браузера. Теперь о сути моих наблюдений. Чтобы не громоздить здесь описаний того, что я видел, изложу методу, которой я пользовался и которая нагляднее всяких слов покажет, как реально влияют кнопки на отображаемую картинку. Я, проверив, что в браузере стоит масштаб 100%, запускаю сборку пазла с небольшим количеством элементов, например 6х4 или 8х6. Затем собираю три стороны периметра: верх, низ и левую, а правую расчищаю и ставлю на свободное место любой элемент правой стороны без привязки к трём, уже собранным. Теперь, полагая,что пары кнопок размер +/размер - и расширить/сузить имеют противоположный смысл можно, например, на несколько ступеней увеличить размер, фиксируя,как меняется размер и взаимное положение элементов, рабочего поля и всего допустимого для перемещения пространства. После этого, изображение на столько же ступеней уменьшается. По идее, оно должно быть таким же, каким было до опыта. У меня оно таким же не получается. Аналогично можно попробовать с другими кнопками, а так же сначала не увеличивать картинку, а уменьшать. Более сложные комбинации кнопок пока не пробовал. А с масштабированием в браузере ещё проще: ничего строить предварительно не надо, запускаете сборку, смотрите, как программа разбросала элементы по полю и увеличиваете масштаб со 100% до 200 - 300 и уменьшаете до исходных 100%. Дальше - смотрите, как теперь лежат элементы.
Support 44  2018-03-17 09:12 + 0
Сузить,расширить - меняют только площадь игровой поверхности. Размер +- меняют кроме площади поля ещё и размер самих деталей (в пределах реального размера картинки)
Jeśli znajdziesz niedokładne lub błędne tłumaczenie elementów interfejsu witryny, zgłoś: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Przywróć zminimalizowane okno
Close