Wpisz
⎕ ⍆
X

Wpis #337561

Nestor 11
2019-07-10 09:47
Я думаю что при подсчете сделок на рынке нужно учитывать что есть торгующие "по мелочи", то есть продающие или покупающие 1-2-3 штук товара
Мне кажется естественным и благотворительным, что если уж пришел на рынок и хочешь купить 40 штук товара, то купить часть у тех кто хочет продать штучку или две и уже потом докупить у какого-нибудь монстра рынка. Если монстр рынка хочет чтоб у него купили прежде чем у других - пусть снижает цену.

Но нынешний подсчет лимита сделок ставит крест на такой естественной благотворительности. Предлагаю соединять сделки по покупке одного и того же в одну, или не считать сделки с маленьким количеством предметов в результате которых ордер ушел с рынка.

Polub + 0     3
Support 44  2019-07-10 10:50 + 2
Nestor, ничего не делается просто так.
Лимит в 200 активных операций в сутки могут заметить не более 10 самых активных в крафте игроков, которые этим живут. Введен он для, того, чтобы как раз они выставляли больше пассивных предложений о покупке/продаже и все остальные игроки всегда имели возможность купить/продать свои несколько единиц товара, так как всегда на рынке будет тот, кто хочет купить/продать определенный товар. Ограничений на пассивные операции нет. Проблемы в этом лимите нет. Выставляйте пассивные предложения по справедливым ценам, если вы хотите торговать в больших масштабах, и все будут счастливы.
Что касается второго ограничения на 10 операций между двумя игроками, то оно, во-первых увеличивает шанс купить/продать свои товары для торгующих по-мелочи, так как предложения "монстров рынка" будут реже подниматься вверх. Во-вторых, и это главное, снижает роль "междусобойчиков", когда два игрока договариваются о передаче предметов по ценам сильно отличающихся от реальных. Если это происходит постоянно, это приводит к тому, что система не видит дефицитности товаров и не может корректно увеличить вероятность выпадения предметов, в итоге их дефицитность становится еще больше.

Nestor 11  2019-07-10 12:15 + 1
Мотивы понял. Одобряю.
Спасибо за разъяснение.

И дополнительно про "междусобойчики" очень интересно, особенно про их вред для системы.
Поражают иногда что что-то хотят купить за руб, хотя все хотят продать за 20 и плюс толпа желающих купить за 10.

Про то что лимит уже аж в 200 операций я прощелкал. Звиняюсь за претензию.
Но вот предложение как-то отражать как относится рынок лично к тебе осталось. Такое ощущение, что
люди которые инициируют бустеры узнают об этом только по тому как реагирует система, одаривая подарками.
Ещё бывает проблемка... играешь ради ресурса, сколько-то выпадает, но не знаешь тебе-то уже хватит или продолжать играть дальше. Хорошо бы в скобочках писало сколько уже есть, а не только сколько дали.

Плюс мечтается, что если решил играть ради ресурса, то чтоб, к примеру, предлагали бы следующей не абы какую головоломку, а следующую с тем же ресурсом. Она ж всё равно показывает "попробуйте ещё и такие".


Ну и до кучи.. маленький глюк на основной странице. Там показывают теперь список всех головоломок и можно выбрать чтоб отсортировали. Великолепное решение, кстати сказать. Но... протоколирую что делаю


1. Нажимаю в левом верхнем углу что перехожу на главную страницу.
2. Начинаю менять параметры в списке головоломок.
3. Заменяю в сортировке на "скорость". Ставлю галочку в обратном порядке. Что, кстати сказать странно. Казалось бы скорость должна идти от меньшей к большей, но чтоб было так надо поставить галочку.
4. Нажимаю найти. Удивляюсь результату.

Тот же эффект если заменить любые на сложные.
И даже на нормальные.
Ну а на простых и сортирует и скорость пишет нормально.


Если галочку не ставить, то скорость показывает всегда. К концу 32 страницы скорость начинает писаться. Ну то есть, видимо это какие-то головоломки которым скорость не засчитали. Я иногда открываю 5-6 окон чтоб побыстрее накрафтить и мне оценки засчитывают, а скорость не пишут.

Решил один сканворд из списка решить чтоб посмотреть поставят ли ему время. Чтоб не париться наживал подсказать - в результате деньги кончились. Оказывается там подсказки не за подсказки а за деньги.
На этом мой тестировальный ресурс иссяк.

Удачи Вам в вашем нервотрепном труде!
Lena2020 48  2019-07-10 13:52 + 0
Я хотела бы сама видеть сколько активных операций совершила лично я и много это или мало лимит в 200 операций, поэтому , если есть такая возможность, сделайте, пожалуйста такую статистику , я думаю тогда и вопросов таких у игроков не возникнет :)
И ещё один вопрос, как определить разумную цену при пассивной продаже? Именно потому что я не хочу, а скорее не до конца понимаю как определить разумную цену, я продаю активно, а не пассивно, выбирая подходящее для меня предложение о покупке на рынке, может предлагать автоматически "разумную"цену, чтобы игроки могли ориентироваться при нажатии кнопки Продать?
Спасибо, что слышите нас и идете на компромиссы и Удачи!
Jeśli znajdziesz niedokładne lub błędne tłumaczenie elementów interfejsu witryny, zgłoś: @GrandGames
:)
Przywróć zminimalizowane okno