Wpisz
⎕ ⍆
X

Ответы на вопросы о крафте

Ответы на вопросы о крафте
Support 44
! #402858   2020-03-05 14:24
Здесь собраны ответы на вопросы, касающиеся системы крафта, которые часто задают игроки.

-





leaf - Как определяется сколько и какие предметы выпадут?

У каждого предмета в энциклопедии есть вероятность выпадения. Например, 20%, обозначает, что если у головоломки коэффициент дропа x1, то шанс на выпадение этого предмета составляет 1 к 5. 1% обозначает 1 к 100. 0.001% обозначает 1 к 100 000.
0% - значит, что в случайном дропе предмет никогда не выпадет. Коэффициент дропа показывает сколько дается попыток выпадения предметов. Решить 1 головоломку с к.дропа x5 тоже самое, что решить 5 раз к.дропа x1.
Подробней о выпадение в случайном дропе: https://en.grandgames.net/info/drop



leaf - Почему, бывает такое, что при к.дропа x5 иногда вообще ничего не выпадает, даже основных ресурсов, а при к.дропа x1 иногда могут выпасть очень дорогие предметы, которые стоят несколько тысяч монет, такие как артефакты и т.п.?

По теории вероятности, есть ненулевая вероятность того, хотя и невероятно малая, что даже при коэффициенте дропа x1 у вас выпадут в дропе вообще ВСЕ предметы из энциклопедии, вероятность выпадения которых, выше нуля.
По той же теории, какой бы не был коэффициент дропа высоким, хоть x10000000, если у предмета вероятность выпадения хоть на чуть-чуть меньше чем 100% он теоретически может вообще никогда не выпасть.
Правда вероятность того, что на землю упадет прямо сейчас метеорит, или инопланетяне выйдут на связь несоизмеримо выше, чем наступление указанных выше событий.
В целом по системе, в среднем, каждый предмет имеет ровно ту вероятность выпадения, что указана в энциклопедии. Если для предмета указана вероятность 5%, то если вы решили 1000 головоломок с дропом x1 (500 с x2, 100 с x10 и т.п.)
то у вас будет в итоге примерно 50 (0.05*1000) данных предметов.

-


leaf - Мне нужны предметы определенного вида, как их получить, если многие нужные вещи выпадают редко?
Универсальный способ получить практически любой предмет - купить его на рынке у других игроков. Покупать можно активно и пассивно.
Если предмет нужен прямо сейчас, и вы можете подождать, либо какой-либо предмет нужен на постоянной основе, то для него нужно выбрать опцию "покупать" и указать цену.
Если ваша цена выше, чем у других желающих купить предмет, либо ваше предложение - единственное, что бывает редко, то если кто-то нажмет на своем предмете кнопку продать, то он достанется именно вам.
Если предмет нужен срочно, вы можете нажать купить, выбрав количество. Система купит товар сначала у тех пользователей, которые предлагают наиболее низкую цену. Т.е. покупка-продажа всегда осуществляется по самой выгодной для вас цене.

Кроме рынка есть и другие способы. Если вам нужны основные ресурсы определенного вида, то вы можете построить предприятие по их добыче, подробнее смотрите здесь: https://en.grandgames.net/craft/mining

Кроме того, у большинства головоломок, кроме случайного дропа, есть еще и фиксированный, когда система гарантировано дает шанс на выпадение конкретного предмета с фиксировано заданной вероятностью.
На странице многих предметов и рецептов есть, ссылка, кликнув на которую, вы сможете отфильтровать головоломки, в которых он выпадает в фиксированном дропе.
-


Предмет может выпасть сверх того, что выпадет в случайном дропе. Например, если для головоломки указано "x1 + руда 20%", то вы можете получить две единицы руды, несмотря на то, что к.дропа равен 1.

Любой крафтовый предмет можно создать с помощью зеленых (бесплатных) рецептов. Кроме того, можно купить или добыть желтые рецепты, по ним крафт выгоднее.

Некоторые предметы можно получить, выполнив какие-либо достижения, либо получить в акциях, турнирах и т.п.

leaf - Как расчитать, сколько нужно ресурсов для крафта предметов?
Для этого есть специальная функция, подробнее здесь: https://en.grandgames.net/post/489518


leaf - Как формируются цены на предметы?

Цены формируются в соответствии с рыночными принципами на основе спроса и предложения, как в реальной жизни. Игроки могут выставлять любые цены на покупку/продажу. Так как игроков участвующих в крафте довольно много, на все товары устанавливается равновесная цена.
Если человек жмет кнопки покупки, впеовую очередь система ему продаст предметы по самым низким ценам. Если продает - наоборот, выберет те ордеры, в которых игроки покупают по более выгодной для вас цене.

Так как почти все предметы можно произвести из 7 основных ресурсов, колебание цен на них, отражается и на остальных предметах.



leaf - Для чего нужны боты?

Бот @CraftBot - выставляет ордера на покупку на ресурсы и предметы по одной монете. Т.е. по сути является механизмом, который не позволит опустится цене ресурсов и рецептов ниже одной монеты. Также выставляет ордера на покупку других предметов по низкой цене, чтобы игроки могли избавится от предметов, которые никому больше не нужны. Кроме того, он купит любые предметы выставленные на продажу по 1 монете.

@CraftBot также продает подсказки по цене примерно на 20% больше, чем можно получить крафтом, купив ресурсы на рынке по актуальному курсу. Это нужно для того, чтобы предотвратить бесконтрольное увеличение цен на них на рынке. В противном случае, игроки, у которых много монет, скупают все что есть на рынке и выставляют по сильно завышенным ценам и без особого труда получают сверхприбыль по обычным зеленым рецептам. Этот механизм очень важен, так как количество продавцов не так уж и много, конкуренция получается ограниченной и не может привести к сильному снижению цены, а спрос на подсказки стабильно высок по любой цене. Подсказки - это самый важный и самый ходовой предмет, которым пользуются даже те игроки, которые в крафте не участвует.

Для обычного игрока выгоднее получать подсказки крафтом.

Другие боты, например @TradeBot сначала покупают, а затем продают товары, которые им удалось купить.



leaf - Почему меняется вероятность выпадения основных ресурсов и зачем вообще ее менять?
Если какой-либо ресурс начнет выпадает очень часто, больше чем нужно игрокам, цена на него начинает сильно падать.
Если мало - наоборот повышаться. Чтобы удержать цены на основные ресурсы примерно на одинаковом уровне, соотношение вероятностей их выпадения автоматически меняется ориентируясь на среднюю цену их продажи. Однако в сумме вероятность выпадения всех основных ресурсов одинакова.

leaf - Что конкретно показывают индикаторы цен в энциклопедии
-

Craft - показывает, во сколько обойдется предмет если его скрафтить по зеленым рецептам начиная последовательно с основных ресурсов.
Зеленая цена - если вы купите ресурсы пассивно по текущей цене покупке (т.е. выставили ордер на покупку и ждете пока вам продали ресурсы. Медленно, но дешево). Красная - активно, т.е. если купите ресурсы по текущей цене продажи (быстро, но дорого).

Красная цена Sell - средня цена продажи предмета (берется 5 последних сделок и делится на количество).
Зеленая цена Buy - средня цена покупки предмета (точно также).



leaf - Как мне раздобыть много монет? Решая головоломки получить много не реально.
Все способы описаны здесь: https://en.grandgames.net/info/coins


leaf - Почему мой аккаунт заблокировали?

В 99% случаев наблюдается следующее. Для новых аккаунтов предусмотрено множество преференций, например, "набор новичка", включающих ресурсы, бустеры, монеты и другие предметы. Также в системе есть функция доначисления монет,
если у игрока их стало мало и т.п. К сожалению, этим пользуются недобросовестные игроки, которые регистрируют множество аккаунтов, а затем регулярно "сливают" монеты и предметы в один основной аккаунт.
Система легко отслеживает по ряду признаков такие аккаунты. К сожалению, в последнее время их стало очень много. Когда игрок начинает "наглеть", делает подобные манипуляции постоянно, система блокирует все аккаунты игрока.
Напоминаю, что мультиаккаунтинг запрещен. У одного игрока может быть только один активный аккаунт. Если у вас их несколько, пожалуйста, выберите только один, остальные удалите.

-



leaf - Я хочу отдать или продать по договорной цене игровой предмет другу/знакомому/левому человеку, который меня об этом попросил, как это сделать?

Никак. Если вас об этом кто-то просит, не ведитесь. Продавать/покупать предметы можно только используя рынок на общих для всех основаниях.
Во-первых, несправедливо, когда, масса желающих купить какой-либо предмет, например, по 1000 монет, а игрок, используя различные манипуляции с ордерами передает кому-либо предмет по 1 монете.
Во-вторых, такие манипуляции искажают реальные показатели цен на предметы.
Если вы хотите поделится с другими предметами (от 5 человек и выше), то это можно сделать только единственным способом - используя механизм бонусных кодов: https://en.grandgames.net/craft/code



#крафт



Polub + 11     6
Support 44  2020-03-05 14:45 + 3
If any important question here is not expanded, but do you think its important, write it in comments. If it matters, the article will be added.
Lena2020 48  2020-03-05 15:19 + 2
Judge for yourself, I stopped to activate the recipes, and sometimes recipes for the boosters and all, judging by the fact that objects falls a little and what You wrote here, interest in the activation of recipes lost not just me, need a new idea of using crafting items, apparently we have enough in "stickers," buying and selling etc. we Must all together to come up with this idea, we are all the more interesting play will. I have no idea.
Lena2020 48  2020-03-05 16:21 + 5
Suggest a new Achievement for activation of a large number, but any of the recipes, and as a prize, Premium account time which will depend on the number of activated recipes, this weighty prize , I think it will force us to compete and actively participate in the crafting. I'm on a personal example to feel the benefits of a Premium account, and buy it not everyone will want and use for crafting and for players a good incentive. It's just a variant of my idea :)
olenenok 50 Solver Rank  2020-03-05 16:50 + 8
Lena2020 at 06:52 am You still liked stickers to collect [quote][I also like the stickers, not yet enough resources for the activation, I'll save up a little more, the stickers thanks/quote]
https://en.grandgames.net/post/402698
Lena2020 48  2020-03-05 20:02 + 4
I like specific stickers and not stickers to collect, this is a big difference, plus they require too many resources, and I'm still in the "expensive" achievements you want to participate, so you have to choose what your coin to spend , and in fact I wrote my opinion about the situation in Kraft, logic dictates if the stickers all players are activated as active as I activated an old profile, the problem with selling and buying items there would be and everybody would have had a bigger crafting items.
olenenok , it's nice that you closely follow my postsignat
Support 44  2021-04-16 14:22 + 6
Статья актуализирована
#296562
@Support
Объясню подробно каким образом выпадают ресурсы за...
🗓️ 2019-02-15 👍 9 ✍️14
#598213
@GrandGames
It is now possible to instantly sell dropped items to...
🗓️ 2023-09-25 👍 3 ✍️4
#387910
@lesly
Ресурсы почти перестали выпадать
🗓️ 2020-01-20 👍 5 ✍️4
#488623
@t98743235
Никому не кажется случайно...
🗓️ 2021-04-09 👍 9 ✍️4
#489518
@Support
Объясню подробно...
🗓️ 2021-04-13 👍 7 ✍️2
#360888
@Support
Игровые монеты являются условной внутренней валютой...
🗓️ 2019-10-22 👍 20 ✍️20
Jeśli znajdziesz niedokładne lub błędne tłumaczenie elementów interfejsu witryny, zgłoś: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Przywróć zminimalizowane okno
Close